Si je suis apprenti dans l’un des secteurs professionnels qui reçoivent un prix complémentaire, puis-je quand même obtenir un prix principal (1er, 2ème, 3ème prix) ?

Oui tout à fait, il est possible uniquement pour les prix “secteurs professionnels” de cumuler leur mention avec un prix principal. Réfère-toi à l’article 8 du Règlement du Concours pour de plus amples informations sur les prix.

Centre de préférences de confidentialité